Волгоградцы успешно выступили на первенстве страны по рукопашному бою

30 марта 2017, 11:17
Спорт
Андрей Липанов
Юношеское первенство России по рукопашному бою проходило в Орле. В копилке сборной Волгоградской области - два «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы».

Соревнования в трех возрастных категориях у парней и девушек собрали более 800 юных бойцов почти из 50 регионов страны, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области.

На арене орловского спорткомплекса «Гринн» особо отличился волгоградец Андрей Ковеленов, выступавший в категории 12-13 лет. Юный спортсмен принимал участие в соревнованиях такого масштаба впервые. Андрей выиграл все пять поединков, причем финальный закончил досрочно, и завоевал заслуженную золотую медаль.

Еще одно «золото» для волгоградского региона в соревнованиях среди девушек 14-15 лет заработала Мария Хижнякова. На прошлом национальном первенстве она довольствовалась лишь «бронзой», а в этом году смогла улучшить свой результат.

Серебряная награда в активе Ибрагима Аббазова. В равном поединке он уступил своему сопернику по финалу из Кемерова. Также в призерах первенства страны оказались Расул Гардашев, Адам Эльбиев и братья Руслан и Эльбрус Аббасовы. Все четверо завоевали бронзовые медали.