Posted 29 сентября 2019,, 16:00

Published 29 сентября 2019,, 16:00

Modified 17 октября 2022,, 08:37

Updated 17 октября 2022,, 08:37

С хоккейным счетом: волгоградский «Ротор» в домашнем матче разгромил «СКА-Хабаровск»

29 сентября 2019, 16:00
5:3 — с таким, прямо скажем, нечастым для футбола счётом завершился матч 15-го тура ФНЛ, в котором «Ротор» на «Волгоград Арене» принимал «СКА-Хабаровск».

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», волгоградцы еще до начала этого матча считалась фаворитами, хотя разница очков между командами была минимальна — «Ротор» занимал 3-ю строчку турнирной таблицы с 25 набранными очками, у «СКА — Хабаровск» было на одно меньше.

И уже в первом тайме сине-голубые оправдали надежды болельщиков. На 11-минуте Денис Ткачук открыл счет, и тут голы в ворота хабаровчан просто посыпались, как из ведра: на 12-й минуте отличился Игорь Горбунов, на 14-й Ткачук оформил дубль. Итого меньше чем за 15 минут — 3 забитых в ворота соперника мяча.

Такой прыти от «Ротора» в первой трети игры не ожидали, наверное, даже самые преданные болельщики. Но «СКА-Хабаровск», нужно отдать должное, не дрогнул под напором сине-голубых. На 21-й минуте Адлан Кацаев записал себе на счёт первый гол в ворота волгоградцев.

Следующего штурма ворот соперника со стороны сине-голубых долго ждать не пришлось: на 31-й минуте отличился Камиль Муллин — 4:1. И почти тут же вновь парировал Кацаев, закатив еще один мяч в ворота Нестеренко.

Но на этом результативной игрой футболисты не перестали радовать болельщиков, которые просто наслаждались настоящим футболом. На 45-й минуте Нестеренко пропускает от Владислава Брагина. 4:3 — с таким счётом на табло команды ушли на перерыв.

Во второй половине матча игра шла поспокойнее, однако волгоградские футболисты все же сумели увеличить разрыв в счёте. И опять отличился Ткачук, оформив хет-трик на 75-й минуте. 5:3 — эти цифры так и остались гореть на табло стадиона «Волгоград Арена» до самого конца игры.

Команды подарили болельщикам настоящий праздник футбола, порадовав волгоградцев победой. За результативной игрой сегодня наблюдали чуть более 22 тысяч зрителей.

С 28 очками «Ротор» остается на третьей строчке турнирной таблицы. Следующую игры сине-голубые проведут на выезде - 5 октября команды сыграет в Саранске с местной «Мордовией».