Posted 29 августа 2019,, 13:40

Published 29 августа 2019,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Волгоградский «Ротор» отучает материться своих фанатов

29 августа 2019, 13:40
Спортивный клуб поддерживает акцию ФНЛ «Заряжай без мата», направленную на устранение нецензурной брани на трибунах.
Сюжет
Ротор

На прошлой неделе представители ФНЛ запустили акцию «Заряжай без мата», призыв которой довольно прост: «Даёшь на трибунах культурный креатив без унижений и оскорблений! Высокую культуру — в массы!». Цель у такой инициативы — избавить посещение футбольного матча от ненормативной лексики. Этот вопрос давно остро стоял — стадион принято посещать целыми семьями, а матерные выражения никак не предназначены для слуха детей.

Многие клубы, выступающие в лиге, поддержали эту акцию на своём домашнем матче. Волгоградцы тоже не остались в стороне. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», пресс-служба СК «Ротор» опубликовала просьбу воздержаться от крепких выражений на ближайшем поединке команды с «Торпедо», который состоится в эту субботу, 31 августа.

«Начиная с этой встречи предлагаем вам воздержаться от употребления ненормативной лексики и оскорбительных выражений на стадионе», — говорится в обращении.

Также спортивный клуб напомнил, что в этом сезоне уже подвергался санкциям из-за скандирования болельщиками нецензурных кричалок. Сумма штрафов в общей сложности составила 30 000 рублей. Отметим, что и в прошлом сезоне «Ротору» приходилось краснеть за выражения фанатов и выписывать чек.

"