Posted 29 июля 2021,, 14:00

Published 29 июля 2021,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Проект стадиона Слуцкого в Волгограде оценили эксперты

29 июля 2021, 14:00
Волгоградский стадион «Бомбонера», который строит наш земляк Леонид Слуцкий, получил положительное заключение негосударственной экспертизы. Процесс оказался дольше, чем рассчитывали организаторы.

Проект стадиона «Бомбонера» в Советском районе Волгограда высоко оценён экспертами — они вынесли положительное заключение по нему, тщательно проанализировав каждый раздел документации и каждый участок самой территории строительства — от полей до административных зданий, инженерных сетей и пожарных проездов.

— Процесс прохождения экспертизы оказался продолжительнее, чем мы рассчитывали изначально, но это имеет под собой основания. В наш адрес со стороны экспертов поступило много замечаний, но каждое из них было проработано и исправлено, все спорные решения приведены в соответствие с ГОСТами и нормативами, — отметили организаторы.

Получение положительной экспертизы подтверждает соответствие проекта всем необходимым требованиям — в первую очередь, с точки зрения безопасности, а также в плане комфорта для всех, кто там будет заниматься.

"