Posted 29 июля 2019,, 08:43

Published 29 июля 2019,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Ушедший из дубля «Ротора» футболист получил шанс в питерском «Зените»

29 июля 2019, 08:43
Дмитрий Лаврищев, разорвавший контракт с «Ротором-2» в это межсезонье, попробует проявить себя в известном топ-клубе.

Молодой 20-летний футболист Дмитрий Лаврищев оказался в группе игроков второй команды «Ротора», не пожелавших продлевать свой контракт на новый сезон. В интервью журналисту «НовостиВолгограда.ру» председатель регионального спорткомитета Александр Глинянов так прокомментировал уход дублёра:

«Когда спортсмены начинают в таком молодом возрасте бегать за деньгами, ничего из них хорошего не вырастет. Надо работать, и деньги сами за тобой будут бегать, а не ты за ними. Это, как правило, дорога в никуда. Когда футболист просит прописать, сколько времени он будет играть… А давайте лучше пропишем в контракте, сколько он будет забивать! Но так нельзя, игра же непредсказуема».

Свет на расставание с лидерами «Ротора-2» на встрече с болельщиками пролил и генеральный редактор СК «Ротор» Андрей Рекечинский.

— Дмитрию Лаврищеву и Сергею Михайлову были предложены долгосрочные контракты, но они настаивали на условии — прописать им гарантированное игровое время в первой команде. Этого ни один клуб себе позволить не может, игровое время завоёвывается только на тренировках своим трудом, упорством и старанием. Мне кажется, ребята немножко зазвездились, подхватили звёздную болезнь…Андрей Рекечинский, генеральный директор ФК «Ротор»

Уже тогда было известно, что Дмитрий к привычным сине-голубым цветам добавил ещё и белый: он проходит просмотр в «Зените-2» — команде, которая по итогам прошлого сезона не смогла сохранить место в ФНЛ, рухнув с последнего места сразу в ПФЛ, где как раз и выступал в составе «Ротора-2» возможный новобранец. Лаврищев смог проявить себя в единственном матче на сборах — забил один из голов.

О подписании контракта с петербуржцами не сообщалось, и в составе дублёров, размещённом на официальном сайте, экс-роторовец не значится. Тем не менее, на прошлой неделе Дмитрий Лаврищев засветился на тренировке главного «Зенита» вместе с другими молодыми игроками. Он принимал участие в подготовке рядом с Артёмом Дзюбой, Браниславом Ивановичем и другими звёздами топ-клуба под руководством тренера Сергея Семака.

Как сложится карьера Дмитрия Лаврищева в дальнейшем — можно только предсказывать. В «Роторе» пытались сохранить и удержать перспективного парня, но он выбрал другую дорогу.

"