Posted 29 июня 2018,, 11:00

Published 29 июня 2018,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 10:00

Updated 17 октября 2022,, 10:00

Самый пожилой волгоградский волонтер рассказал о впечатлениях от ЧМ-2018

29 июня 2018, 11:00
Известное выражение, что возраст определяется состоянием души, как нельзя лучше подходит для волонтера Олега Шалаева.
Сюжет
ЧМ-2018

Про количество прожитых лет он говорит – далеко за 60 и называет себя «серебряным» волонтером, показывая на цвет убеленных сединами волос.

С самым пожилым волгоградским волонтером корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» удалось пообщаться на торжественном мероприятии на трибунах «Волгоград Арены», посвященному окончанию футбольной смены.

- Стесняться мне нечего. Это крутейшее спортивное событие на земле. И быть сопричастным к гигантскому событию, чувствовать себя частью этого, помогать в организации и проведении - это большое дело. А какая разница, какой возраст? Вы же молодые – заряжаете мои старенькие аккумуляторы – раз, на старт и вперед! - поделился впечатлениями Олег Шалаев.

На вопрос, нет ли усталости и много ли пришлось поработать, он отвечает вдохновенно

- Я бы еще поработал! Посмотрите, вокруг какие классные все ребята, мои коллеги. Мы все вместе это делали. Самые большие впечатления от самого футбола. И те эмоции, которые сопряжены с этим великим спортивным праздником, - сказал опытный волонтер.

Как выяснилось у Олега Шалаева, действительно, большой стаж волонтерской работы – зимние Олимпийские игры 2014, Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

И этот список, уверен Олег Шалаев, будет расти. Следующая цель - 29-я Всемирная зимняя универсиада, которая пройдет в марте будущего года в Красноярске.

"