Modified 17 октября 2022,, 05:27

Updated 17 октября 2022,, 05:27

Волгоградка завоевала «бронзу» на молодежном первенстве Европы по гребле

29 июня 2017, 11:00
Светлана Черниговская стартовала в нескольких гребных дисциплинах, но призовое место ей досталось только на дистанции 500 метров в составе квартета байдарочниц.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в облкомитете физической культуры и спорта, на белградское озеро Сава съехались более 600 спортсменов из 37 стран Старого Света. Между собой они разыграли 46 наградных комплектов. Состязания проходили в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 19 лет и молодежь не старше 23-х лет.

Воспитанница Олега Панкратова, 23-хлетняя спортсменка Светлана Черниговская в гонке на 1000 метров на байдарках-одиночках пришла седьмой. До пьедестала ей с напарницей Ариной Аношкиной не хватило совсем чуть-чуть и на полукилометровой дистанции - девушки пришли четверыми в гонке байдарок-двоек. И только в составе квартета на этой же дистанции Светлана Черниговская поднялась на третью ступеньку пьедестала почета, завоевав вместе с коллегами бронзовую медаль.

По итогам заездов российских спортсменов в двух возрастных категориях наша сборная выиграла в Сербии 22 награды и заняла третье место в общекомандном зачете. Впереди только украинцы и венгры.

Светлана Черниговская сейчас готовится к июльскому взрослому чемпионату Европы-2017, который пройдет в болгарском Пловдиве.