Posted 28 октября 2021,, 04:47

Published 28 октября 2021,, 04:47

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Главный тренер «Ахмата» назвал «Ротор» хорошей командой

28 октября 2021, 04:47
После кубкового матча между «Ротором» и «Ахматом», закончившегося победой волгоградцев, на пресс-конференции тренеры были предельно корректны и спокойны. В том числе Дмитрий Хохлов.
Сюжет
Ротор

Накануне «Ротор» обыграл грозненский «Ахмат» в серии послематчевых пенальти (4:2), тогда как основное время завершилось вничью (1:1). После игры главный тренер гостей Андрей Талалаев посетовал на реализацию и не упустил возможности похвалить соперника.

«Получилась именно кубковая, достойная игра. Поздравляю соперника с победой. Это хорошая, играющая команда, — подчеркнул Талалаев. — У нас тяжело вошли в игру футболисты, которые не имеют практике в чемпионате. Понравилось, как мы действовали после перерыва. Но снова возникла проблема с реализацией».

Наставник «Ротора» Дмитрий Хохлов на этот раз был предельно спокоен — арбитр не дал повода обсуждать его работу. Он объяснил 4 замены в перерыве необходимостью ротации в очень плотном графике, а также напомнил, что из-за большого количества травм его команда вынуждена играть ограниченной обоймой.

— Мне игра понравилась, ребята молодцы. Первой половиной очень доволен. Во втором тайме немного сбились на другой футбол, но в принципе я доволен. Даже когда инициативу перехватил соперник, удавалось создавать моменты, но не получилось увеличить преимущество.Дмитрий Хохлов, главный тренер «Ротора»

Уже в четверг утром состоится жеребьёвка 1/8 финала Кубка России. Кроме «Ротора» и ещё 5 команд из ФНЛ, в следующую стадию вышла песчанокопская «Чайка» (единственный представитель из ФНЛ-2) и 9 клубов РПЛ: «Арсенал», «Нижний Новгород», ЦСКА, «Динамо», а также не выступавшие на групповом этапе лучшие 5 команд прошлого сезона: «Зенит», «Локомотив», «Спартак», «Рубин» и «Сочи».

"