Posted 28 сентября 2018,, 15:35

Published 28 сентября 2018,, 15:35

Modified 17 октября 2022,, 09:11

Updated 17 октября 2022,, 09:11

Мотоциклисты-экстремалы удивят волгоградцев шоу с трюками

28 сентября 2018, 15:35
Любителей скорости в это воскресенье приглашают на ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин».

30 сентября в 12:00 на мототрассе «Максимка» в Советском районе Волгограда оглушительным рёвом моторов будет дан старт традиционному фестивалю «Трамплин». Гонщики уже готовы к волгоградскому бездорожью: покорить холмы, буераки и резкие повороты помогут верные железные кони — мотоциклы и квадроциклы. Отдельную трассу выделили для состязаний спортсменов-автомобилистов, которые посоревнуются между собой в формате мини-ралли и трофи.

«Соревнования пройдут в рамках 3-го этапа открытого Чемпионата и Первенства Волгоградской области по мотокроссу и 3-го этапа Чемпионата Волгоградской области по кроссу на квадроциклах сезона 2018 года», — рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии.

Организаторы приготовили много интересных развлечений. Гостям скоростного фестиваля покажут гонки на на радиоуправляемых машинках в классах «багги», «монстры» и «траги». А для тех, кому не хватит экстрима, местные силачи устроят показательные выступления по паркуру и воркауту.

В воздухе тоже будут жужжать «машины» — у дронов запланированы свои гонки, да и квадракоптеры потягаются в мастерстве воздушных пируэтов. Немного спокойствия в этот громкий и быстрый мир техники настоящих мужчин добавят разнообразные фотозоны и интерактивные площадки с конкурсами и призами.

Вход на мероприятие свободный, возрастных ограничений нет. Схему проезда ищите на сайте: www.alig.ru

Напомним, ранее в Волгоградской области уже успели разогреть зрителей и подготовить ко всем спортивно-экстремальным шоу трофи-спринт «Генералы песчаных карьеров» и байк-шоу от «Ночных волков».

"