Modified 17 октября 2022,, 06:28

Updated 17 октября 2022,, 06:28

Вслед за главной командой дублёры «Ротора» также потерпели поражение

28 августа 2018, 10:20
«Ротор-2» не смог одолеть «Металлург» из Липецка. Это поражение стало четвёртым за 6 туров в текущем сезоне.

В последнее время главной волгоградской футбольной команде не удаётся преодолеть череду неудач — и в прошедшее воскресенье «Ротор» вновь проиграл, за что получил нагоняй от фанатов. Дублёры последовали примеру «старших», потерпев поражение от липецкого «Металлурга» с крупным счётом 2:5.

Гости приехали в Волгоград в статусе фаворита турнира и по итогам первого тайма вели уже со счётом 4:0, причем два мяча были забиты с пенальти. В начале второго тайма одиннадцатиметровый удар был назначен уже в пользу «Ротора-2»: нападающего сине-голубых Евгения Чабанова сбили, как только он пересёк линию штрафной. Гол с точки забил сам форвард, являющийся капитаном дубля. Однако «Металлург» свой напор не ослабил и закатил ещё один мяч в ворота волгоградцев, но финальный счёт, оформив дубль, установил прекрасным ударом в угол всё тот же Чабанов — 5:2 на табло.

Отметим, что для второй команды «Ротора» это поражение стало четвёртым в текущем сезоне. За 6 сыгранных матчей подопечные Игоря Меньщикова одержали 2 победы и расположились на 9 месте турнирной таблицы. Этот результат, даже несмотря на разницу игр, уже превосходит достижения главной команды, которая смогла всего лишь 1 раз отличиться победой. Хотя по количеству очков у обеих команд равенство — по 6 в активе.