Updated 17 октября 2022,, 06:29

На US OPEN Вихлянцева проиграла сопернице, которая не выигрывала полтора года

28 августа 2018, 13:00
Самая известная и перспективная волгоградская теннисистка последних десятилетий Наталья Вихлянцева продолжает разочаровывать своих поклонников.

На этот раз обидное поражение случилось на последнем в текущем году турнире Большого шлема – открытом чемпионате США по теннису.

В первом круге россиянке, занимающей в рейтинге WTA 112 строчку рейтинга, противостояла американка Ваня Кинг, которая находится в самом конце девятой сотни – на 881-й строчке. Правда, такое падение случилось в большей степени из-за травмы, тем не менее американка не знала вкуса побед с 6 января 2017 года, проиграв все сыгранные за более чем полтора года матчи. И вот минувшей ночью у Вани случился настоящий праздник, и она наконец преодолела барьер первого круга.

В первом сете все решилось на тайбрейке, где Вихлянцева, казалось вот-вот сделает чудесное спасение. Наталья почти отыгралась со счета 5:1, но в итоге уступила 7:4. А во втором сете американка сделала два брейка против одного у россиянки и победила 6:3. Сейчас Вихлянцева уже вылетела за пределы первой сотни рейтинга, и если так пойдет дальше, то на крупные турниры ей придется пробиваться через квалификацию.