Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Волгоградский «Ротор» свёл игру с «Химками» к ничьей

28 июля 2019, 17:39
Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», лидеры первенства ФНЛ подтверждают свой класс. В первой половине встречи они захватили игровое преимущество, хотя и с таким серьёзным соперником можно играть. Это подтверждают хоть и немногочисленные, но всё-таки созданные «Ротором» подходы к воротам «Химок».

Впрочем, первый тайм матча выдался не в пользу «Ротора»: волгоградцы умудрились пропустить мяч на старте поединка.

Помимо атак с игры, которые так и не завершились голом, волгоградцы пытали удачу в реализации стандартных положений, но и здесь, увы, ничего не вышло у хозяев. В конце первого тайма сине-голубые и вовсе были вынуждены отыгрывать мяч назад — игроки «Химок» плотно закрыли свои зоны.

Вторая половина встречи получилась гораздо насыщеннее первой. Сразу после свистка арбитра «Ротор» ринулся в бой. Вратарь «Химок» отражал один удар за другим, но справиться с ударом Пискунова не смог — во время штрафного защитник «Ротора» оказался наиболее расторопным. Его гол позволил добиться ничьей, хотя у сине-голубых было ещё много моментов, чтобы выйти вперёд. Особенно в концовке игры — волгоградцы создавали комбинации, били издалека, разыгрывали угловые, но всё было тщетно — голкипер гостей был на высоте.

«Химки» пытались несколько раз огрызнуться, но второй тайм был очевидно за «Ротором». К тому же, на 79 минуте в составе гостей произошло удаление, но и это не стало преимуществом для сине-голубых. Итог закономерный, и на табло «Волгоград Арены» горят две единицы — 1:1.