Modified 17 октября 2022,, 09:57

Updated 17 октября 2022,, 09:57

Первый тайм матча Япония - Польша закончился со счетом 0:0

28 июня 2018, 14:50
Только что на стадионе «Волгоград Арена» завершился первый тайм последнего матча отборочного этапа в группе Н между сборными Японии и Польши.
Сюжет
ЧМ-2018

Японцы сражаются в этой встрече за выход в плей-офф, а Левандовски и компания, не набравшие пока ни одного очка, бьются за престиж.

С первых минут сборная Польши начала острые атаки. А минут через десять инициативу перехватила команда Японии, демонстрируя интересные комбинации у ворот соперников. Однако все ответные атаки соперников так ничем и не закончились – на табло пока счет 0:0.

Ближе к успеху в первом тайме были поляки, которые не успели добить в ворота мяч, который выпустил из рук японский вратарь Эйи Кавасима. Под конец первого тайма было явно заметно, что футболисты устали. Возможно, сказалась и волгоградская 40-градусная жара.

Как сообщает корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру», на стадионе создается впечатление, что японских болельщиков больше, чем польских. Как только игроки сборной Японии перехватывают мяч, на трибунах начинается оглушительный рев. Такого не было ни на одном из предыдущих матчей ЧМ-2018 в Волгограде.

Японские фанаты ведут себя гораздо активнее и веселее. И это неудивительно, ведь в случае успеха «самураев» в сегодняшнем матче, а японцев устроит даже ничья, поклонники сборной из Страны восходящего солнца продлят свое пребывание на мундиале и смогут поддержать своих соотечественников в играх на выбывание.