Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

Волгоградец Тимур Махмадов взял золото на первенстве Европы по самбо

28 апреля 2017, 14:31
ХзНа юношеско-юниорское первенстве Европы в Прагу съехались самбисты почти из 30 стран континента. Более 300 борцов разыграли между собой 40 наградных комплектов в двух возрастных группах среди юношей и девушек.

Воспитанник Александра Ерофицкого и Алексея Яковлева выступает в весовой категории до 87 килограммов.

Студент волгоградского колледжа олимпийского резерва одержал победы над противниками из Румынии и Хорватии, а в полуфинале выиграл у белорусского спортсмена Глеба Чурила. В финальном поединке за 4 минуты Тимур одержал верх над грузинским самбистом Георгием Эгнаташвили.

Как сообщили в региональном спорткомитете, Тимур совершил исторический подвиг, ведь со времен первого чемпиона планеты Владимира Кливоденко наши мужчины-самбисты в официальных международных соревнованиях медали не завоевывали.