Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Ватерполисты клуба «Спартак-Волгоград» вышли в полуфинал Кубка России

28 марта 2021, 17:16
В воскресенье, 28 марта, ватерполисты «Спартак-Волгоград» по сумме двух матчей с петербургской «Балтикой» вышли в полуфинал Кубка России.

Первая четвертьфинальная встреча состоялась 20 марта в Волгограде. В родных стенах спартаковцы одержали уверенную победу со счетом 11:6 (2:1, 2:0, 2:2, 5:3). Задел в пять мячей позволял подопечным Владимира Карабутова и Николая Козлова спокойно чувствовать себя перед ответным поединком в Санкт-Петербурге.

28 марта состоялась повторная встреча: и снова сильнее оказались волгоградцы, и снова с разницей в пять мячей. В городе на Неве «красно-белые» выиграли со счетом 12:7 (3:1, 2:2, 2:2, 5:2). Решающего перевеса гости добились лишь в заключительном периоде.

Лучшим бомбардиром матча стал член сборной России Константин Киселев, оформивший хет-трик, дубли сделали Артем Ашаев, Игорь Степанов и Тимур Шайхутдинов, по голу забили Павел Халтурин, Владимир Нежинскийи Константин Шейкин.

Полуфинальные матчи Кубка России пройдут 17 и 21 апреля. Соперником «Спартака-Волгограда» станет столичная команда ЦОП Москомспорта, в другой паре встретятся казанский «Синтез» и московское «Динамо».