Posted 28 января 2021,, 07:32

Published 28 января 2021,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Главный тренер волгоградского «Ротора» рассказал о трансферных целях

28 января 2021, 07:32
Наставник «Ротора» Александр Хацкевич считает, что в целом команда укомплектована, но обозначил одну позицию, по которой волгоградский клуб сейчас активно работает.
Сюжет
Ротор

«Ротор» завершил первый сбор в турецком Белеке, просмотрел в деле новичков и успел сыграть два контрольных матча — с польской «Ягеллонией» (1:1) и словенской «Мурой» (2:1).

По словам главного тренера сине-голубых Александра Хацкевича, команда продуктивно поработала, и он остался доволен увиденным. В основном акцент пока делался на функциональную готовность.

Ближайший сбор у «Ротора» также запланирован в Турции. Там тренер рассчитывает начать отрабатывать тактические нюансы и улучшать взаимодействие игроков на поле.

Говоря о трансферах, Хацкевич отметил, что в целом удовлетворён комплектованием команды, намекнув, что на втором сборе к команде должен присоединиться центральный защитник. Единственная же позиция, которую ещё планируется усилить — вратарская, освободившаяся после ухода Александра Довбни. Сейчас клуб активно ищет сменщика основному голкиперу Йосипу Чондричу. Впрочем, зная «любовь» руководства «Ротора» к трансферам, не исключено, что в команде появятся и другие новички.

"