Благодаря новобранцу «Ротор» одержал победу на сборе над «Балтикой»

28 января 2019, 15:52СпортЯна ЛабойковаФото: пресс-служба ФК "Ротор"
В контрольном матче на учебно-тренировочном сборе со счётом 2:0 повержена калининградская команда, которая также выступает в ФНЛ. Волгоградцы открыли счёт своим победам в новом году.

Как это принято в ходе межсезонной подготовки, первый тайм встречи с калининградцами начинал один состав футболистов «Ротора», а во второй половине матча его сменил другой, оказавшийся наиболее удачливым. Оба мяча были забиты именно в заключительном отрезке игры, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе волгоградской футбольной команды.

Голом на 64-й минуте отличился Александр Коротаев. Удар волгоградцев с центрального круга неудачно вынес голкипер «Балтики» прямо на ногу Коротаеву, а тот подловил своего визави на дальнем выходе из ворот и забросил мяч вратарю за шиворот.

Преимущество на 85-й минуте удвоил недавно пополнивший ряды сине-голубых форвард Анзор Саная. В результате быстрого выброса мяча из-за боковой линии игроки «Ротора» стремительно развернули свою атаку: Саная переправил снаряд в центр, а дальше он оказался на правом фланге у Коротаева, после удара которого первым на добивании в ворота был всё тот же быстроногий Саная.

Отметим, что в первом контрольном матче против «Нижнего Новгорода» на сборе в Кисловодске единственным голом за «Ротор» отметился также Анзор Саная. Игра завершилась вничью — 1:1.