Posted 26 августа 2018,, 21:18

Published 26 августа 2018,, 21:18

Modified 17 октября 2022,, 06:25

Updated 17 октября 2022,, 06:25

Павел Колобков и Андрей Бочаров договорились о создании академии спорта в Волгограде

26 августа 2018, 21:18
В ходе визита министра спорта России губернатор региона поделился планами строительства спортивных объектов в Волгоградской области.

Перед долгожданным домашним матчем «Ротора», которому предшествовали три выездных поединка, в Волгограде прошло ещё одно заметное событие всероссийского масштаба. Днём в Волгограде определился чемпион главного юношеского футбольного турнира «Кожаный мяч», им стала команда «Труд» из Тихорецка.

Не зря освещать событие приехали московские журналисты, ведь медали мальчишкам вручали почетные представители мира спорта и политики глава Минспорта России Павел Колобков, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и в недавнем прошлом футболист сборной России, а ныне тренер Сергей Игнашевич. После награждения юные спортсмены совершили на стадионе круг почёта, а губернатор и министр поделились совместными планами по развитию спорта в регионе.

— Сегодня был насыщенный визит. Помимо награждения победителей «Кожаного мяча» мы проехались по городу, посмотрели, как он изменился благодаря ЧМ-2018, и узнали, какие есть дальнейшие планы на развитие спортивной и футбольной инфраструктуры. Побывали на трёх стадионах, договорились об организации их реконструкции. Самое важное о чём мы условились — создание академии при поддержке министерства спорта, уже обсудили концепцию. Подкупает заряженность и подход региона к развитию спорта.Павел Колобков, министр спорта России

Раскрывать тайны задуманного современного спортивного центра Андрей Бочаров не стал, лишь намекнул, что работа предстоит масштабная, а местная власть этому посодействует, так как развитие спорта для региона — важная задача.

По словам губернатора, в ходе встречи обсуждались предложения для развития физической культуры и спорта высоких достижений. На территории Волгоградской области, исходя из спортивных традиций, отношение жителей к спорту серьёзное, поэтому здесь можно создать центры спортивной подготовки и центры развития как для массового, так и для профессионального спорта. После визита министра будут приняты определенные решения, а региональным спортивным чиновникам будут даны специальные поручения.

— Что касается наших предложений, не будем заходить вперёд, скажем, что цели у нас амбициозные. Это реальные проекты, которые основаны на тех результатах, которые мы получили в рамках подготовки к ЧМ-2018. Вопросы профессионального и массового спорта будут иметь для нас приоритетное направление, потому что это улучшение качества жизни людей.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

В рамках принятой стратегии развития спорта в регионе следующий финал «Кожаного мяча» также пройдёт в Волгограде.

"