Posted 27 августа 2018,, 13:21

Published 27 августа 2018,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 06:26

Updated 17 октября 2022,, 06:26

Фанаты «Ротора» провели разъяснительную беседу с футболистами после проигрыша

27 августа 2018, 13:21
Волгоградские «ультрас» вызвали игроков любимой команды на открытый диалог. Накануне после окончания матча на «Волгоград Арене» к трибунам подошёл весь состав, но фанатам ответили лишь некоторые.
Сюжет
Ротор

Фанаты перестали молчать после проигрыша воронежскому «Факелу» на последних минутах матча. Сразу после финального свистка, пока некоторые футболисты волгоградской команды приходили в себя на поле, поблагодарить болельщиков за поддержку отправился Антон Пискунов, а те, в свою очередь, попросили позвать весь состав на мужской разговор.

Во время ожидания беседы фанаты несколько раз затягивали распевку «Рекечинский, вон из клуба!», требуя смены генерального директора «Ротора». Хотели увидеть перед собой и его, но забегая вперёд, скажем, что руководство на поле не появилось, хотя известно, что Андрей Рекечинский был в это время на стадионе.

Через несколько минут из подтрибунного помещения на газон «Волгоград Арены» вышли все футболисты сине-голубых. Капитан Исмаил Эдиев, не принимавший участия в проигранном матче, сразу же отправился ближе к толпе, за ним последовали Азат Байрыев и Исламнур Абдулавов, а голкипер Александр Фильцов полностью взял на себя правый «фланг» фан-сектора. У самого бортика от атак фанатов отбивались Владимир Лобкарёв и форварды Андрей Мязин и Александр Коротаев.

— Что орать? Сейчас работать надо, а не орать! Вы недовольны? Думаете, мы довольны?!Андрей Мязин, нападающий ФК «Ротор»

Главная претензия болельщиков состоит в отсутствии побед, по самоотдаче игроков почти не возникает вопросов — «бьётесь, но только в концовке матча». В качестве главного аргумента приводится массовая поддержка домашней арены, заключённая в расхожей фразе «играйте так, как мы за вас болеем». Не обошлось и без поучений, как правильно играть в футбол: «Почему 1:0 пропустили и встали? Да выйди ты пробей!», вопрошали фанаты и раздавали прочие полезные советы.

— Видели, какая самоотдача? Мы отдаёмся полностью. Необходимо время, чтобы команда заиграла.Александр Фильцов, вратарь ФК «Ротор»

На эмоциональном взводе фанаты также выразили недовольство тем, что каждый сезон меняется главный тренер и полностью обновляется состав команды. В итоге сами же пришли к выводу, что сегодняшние наставник и футболисты за это не несут вины, «всех собак» повесили на Андрея Рекечинского.

И только Олег Николаев, который считается воспитанником футбольной школы «Ротора», оставшийся в команде с прошлого сезона, удостоился тёплого приёма. Фанаты скандировали его фамилию и ободрительные кричалки а-ля «Олежа, верим!». Игрок не остался в стороне, ответив сектору за воротами аплодисментами.

"