Posted 27 июня 2022,, 13:46

Published 27 июня 2022,, 13:46

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Новым тренером волгоградского «Ротора» стал Алексей Стукалов

27 июня 2022, 13:46
В волгоградском «Ротор» вслед за спортивным директором подписали и главного тренера. Сегодня стало известно о назначении на эту должность Алексея Стукалова, который всего месяц назад был тренером РПЛ.
Сюжет
Ротор

Поднимать «Ротор» в ФНЛ будет тренер, не без участия которого волгоградцы год назад вылетели из Премьер-лиги. В клубе официально объявили о назначении Алексея Стукалова, который с 2020-го год был у руля «Уфы». Болельщики наверняка хорошо помнят инцидент с градусником и переносом ключевой в борьбе за выживание игры «Уфа» — «Арсенал» на более поздний срок. В итоге главные конкуренты «Ротора» выходили на свой матч, уже зная, как сыграли волгоградцы.

Стукалов родился в Ставпрополе, но в детстве имел косвенное отношение к «Ротору». В те золотые для волгоградского клуба времена его отец Борис Стукалов ассистировал легендарному Виктору Прокопенко.

В качестве ассистента тренера Стукалов-младший работал в московской «Смене», подмосковных «Химках», калининградской «Балтике». Главным тренером он был в саратовском «Соколе», московском «Велесе» и «Уфе».

Контракт подписан сроком на 2 года. Перед тренерским штабом стоит задача возвращения в Первую лигу. Но за последние годы в «Роторе» на такой срок никто из тренеров не задерживался.

"