Posted 27 июня 2018,, 18:56

Published 27 июня 2018,, 18:56

Modified 17 октября 2022,, 09:55

Updated 17 октября 2022,, 09:55

Сборная Япония провела ленивую тренировку на «Волгоград Арене» при +38ºС

27 июня 2018, 18:56
Менее чем через сутки сборная Японии сыграет решающий для себя матч в третьем туре группового этапа против сборной Польши.

Ничья гарантирует подопечным Акиры Нисино выход в 1/8. Однако у Польши своя мотивация – соотечественники просто не поймут Левандовски и компанию, если они вернутся домой с «баранкой» в графе набранные очки. Одно несчастливое предзнаменование для «самураев» уже есть – при выходе на сцену во время пресс-конференции Нисино споткнулся и только развел руками – споткнуться о сборную Польшу явно не в планах азиатов.

Нисино признался, что тактические поправки на жару он, конечно, сделает, поскольку это мяч не устает, а у футболистов, даже самых неутомимых, пределы физической активности все-таки есть. С другой стороны, все будут в одинаковых условиях, а для японцев такая погода куда привычнее, чем для поляков.

Уже в ходе открытой тренировки, на которую собрались многочисленные японские журналисты – их прибыло не менее 200-сот, было заметно, что команда разминается без особых нагрузок.

В основном присутствовали игровые упражнения и задания на растяжку. Тренировка была больше похожа на восстановительную, нежели на разминку. Но нет сомнений, что сбереженные силы игроки японской сборной завтра на все 100% оставят на поле «Волгоград Арены», где у них есть историческая возможность оформить путевку в 1/8 финала. В случае выхода в плей- офф соперниками азиатов в зависимости от занятого места станет либо сборная Швеции, либо Мексики. Оба коллектива сенсационно оставили за бортом сложившую чемпионские полномочия сборную Германии.

"