Posted 27 июня 2018,, 15:25

Published 27 июня 2018,, 15:25

Modified 17 октября 2022,, 09:55

Updated 17 октября 2022,, 09:55

Посол ЧМ-2018 Лариса Ильченко вместо Дзюбы предпочла Месси

27 июня 2018, 15:25
На сегодняшней пресс-конференции олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде и посол ЧМ-2018 рассказала о своей роли и дальнейшем развитии спорта в регионе.
Сюжет
ЧМ-2018

Спортсменка сообщила, что как таковых обязанностей в связи с почётным званием посла на неё не накладывали, но ответственность чувствовалась — хотелось представить Волгоград как один из самых красивых, интересных, спортивных, промышленных городов с великой военной историей. И то, что происходит сейчас, кажется настоящей фантастикой.

Многие скептически смотрели на возможность Волгограда принимать ЧМ-2018, но, как мы видим, городу удалось сделать невозможное, он действительно расцвёл. Мне кажется, чемпионат мира — это большое событие для любого волгоградца, который хотя бы капельку интересуется спортом. Эта атмосфера спортивного праздника коснулась каждого. Мы все с вами стали частью большой спортивной истории.Ну когда такое повторится? Может, уже никогда, а мы с вами видим это воочию.

Лариса Ильченко считает, что один из самых красивых, по её мнению, стадионов ЧМ-2018 «Волгоград Арена» станет отличным подспорьем для дальнейшего развития спорта в регионе, в том числе юношеского. Важно только грамотно распорядиться наследием мундиаля.

Чемпионат мира по футболу в самом разгаре и, конечно же, это самая горячая тема последних дней. Титулованной спортсменке не удалось её избежать. Лариса поделилась, что уже была на первых двух матчах у нас в городе — ей очень хотелось увидеть болельщиков Исландии и игроков Англии в деле, но неожиданным образом больше всего впечатлила игра сборной Нигерии: «Футболисты цеплялись за игру, вырывали эту победу! Это было что-то невероятное!», — поделилась девушка.

Вопрос «Кто из мировых звёзд поразил: Салах, Гризман, Роналду, Дзюба?» был встречен послом ЧМ-2018 Ильченко смехом:

...Роналду, Дзюба... Вы знаете, я очень расстраивалась за Месси, не верилось, что он не забьёт ни одного мяча в России. И вот, наконец, он отличился вчера. Причём это не просто гол, а сотый забитый на ЧМ-2018! Я за него очень рада.

Также Лариса Ильченко назвала волгоградских болельщиков «лучшими», отметив, что им удалось стать самыми громкими среди всех фан-зон России, перекричав даже Москву и Санкт-Петербург.

"