Posted 27 июня 2018,, 14:32

Published 27 июня 2018,, 14:32

Modified 17 октября 2022,, 09:55

Updated 17 октября 2022,, 09:55

Наставник сборной Японии: «Нам придется психологически переиграть поляков»

27 июня 2018, 14:32
В Волгограде накануне футбольного матча ЧМ-2018 с командой Польши прошла пресс-конференция главного тренера сборной Японии Акиры Нисино.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщил корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру», 63-летний тренер пришел на встречу с журналистами не один, а с вратарем. Первым слово взял Эйи Кавасима, который оценил возможности соперников.

- Польша очень организованная команда. Левандовски (форвард сборной Польши Роберт Левандовски – прим. ред.) один из лучших у них. Смогу ли я взять от него пенальти? Надеюсь, такого эпизода просто не случится. Как команда, мы всегда проявляли бойцовский дух, и завтра настроены положительно на игру, - заявил Эйи Кавасима.

На вопрос журналистов, не помешает ли жара футболистам, вратарь ответил, что сборная Польши тоже готовилась к матчу на юге. А значит, шансы одинаковые. С ним согласен и наставник сборной.

- Как только мы приземлились, стало ясно, что здесь очень влажно. Но игроки не страдают от погоды. Конечно, немного устали от жары. По составу я еще ничего не решил, - сказал Акира Нисино.

Он отметил, что его футболисты понимают, что сборная Польши, которой уже точно придется покинуть турнир, будет бороться за свою гордость. А поэтому психологически важно их переиграть.

- Оборону Польши можно разбить. Мы будем быстрыми, ловкими, гибкими и нацеленными на ворота. Будем отнимать мяч и атаковать. Завтра будет жарко и влажно. Поэтому важно не просто бегать, а быть результативными, ведь мяч не устает, - заметил тренер.

Акира Нисино возглавил национальную команду в апреле текущего года. На этом посту он сменил 65-летнего боснийца Вахида Халилходжича.

На пресс-конференции сегодня присутствовало большое количество японских журналистов. По словам волонтеров, это самый многочисленный десант иностранных СМИ из всех 8 сборных, приезжавших в Волгоград.

Интересная деталь, о которой сообщил корреспондент информагентства. Главный тренер сборной Японии споткнулся при выходе на сцену и развел руками. Зал сразу зашумел – плохая примета.

28 июня на стадионе «Волгоград Арена» пройдет матч третьего тура группового этапа ЧМ-2018 между сборными Японии и Польши (Группа H). Начало в 17:00.

"