Modified 17 октября 2022,, 08:44

Updated 17 октября 2022,, 08:44

Ватерполисты волгоградского «Спартака» одержали победу над «Динамо»

27 мая 2018, 06:48
Накануне в очередном матче финальной серии плей-офф чемпионата России по водному поло среди мужских команд ватерполисты клуба «Спартак-Волгоград» одержали верх над соперниками из московского «Динамо». Встреча завершилась со счётом 7:3.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу клуба, несмотря на кадровые потери, волгоградцы сумели на своей воде дать достойный отпор столичным конкурентам. «Спартаковцев» в матче с сильными оппонентами из «Динамо» выручили мастерские действия голкипера Петра Федотова и горячая поддержка болельщиков.

За первые три периода москвичи лишь единожды «распечатали» ворота волгоградской команды, причём с пенальти, – в то время как игроки «Спартака» успели забить три мяча. Наиболее ожесточённая борьба разгорелась в четвёртом периоде: невзирая на отчаянные контратаки «Динамо», волгоградцы сохранили контроль над ситуацией и добыли победу.

Благодаря успеху в поединке с московским клубом «Спартак-Волгоград» сократил отставание в серии. Сегодня в 17:00 команды проведут ещё одну встречу в рамках чемпионата в бассейне спорткомплекса на «Семи ветрах».