Posted 26 августа 2020,, 09:42

Published 26 августа 2020,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 09:29

Updated 17 октября 2022,, 09:29

Прогнозы на матч «Ротор» — «Спартак»: футбольные эксперты в хозяев не верят

26 августа 2020, 09:42
Сегодня вечером на «Волгоград Арене» противостояние «Ротор» — «Спартак» воскресит в памяти болельщиков былые баталии. Пока же футбольные эксперты упражняются в точности своих прогнозов, согласно которым «Ротору» мало что светит.

Реальное и турнирное положение дел говорят не в пользу волгоградцев. «Спартак» приехал в Волгоград за тремя очками, а «Ротор» попробует выбраться со дна турнирной таблицы.

Пока самым приятным в преамбуле к игре являются яркие исторические флешбэки, которые придают вывеске матча дополнительный шарм. Однако они более актуальны для болельщиков, век которых более долог, чем у спортсменов. Сегодня на поле выйдет совсем другое поколение игроков и мотивацией для них станут современные реалии.

— Волгоградская команда в кризисе. Тренерскому штабу приходится уже по ходу сезона доукомплектовывать и обновлять основной состав, отодвинув решение вопросов сыгранности на более позднее время. Итоги предсезонной подготовки к сожалению обнулились очень быстро. Хацкевич готовил одну команду, а играть в чемпионате будет другая. Такая жесткая перезагрузка, напрямую отражается на игре и результатах «Ротора». Добыть очки в матче против сверхмотивированного и мастеровитого соперника сегодня будет сродни чуду, — поделился мнением с журналистом издания «НовостиВолгограда.ру» волгоградский футбольный эксперт Евгений Калинин.

Он предполагает, что, скорее всего, сегодня со стороны «Ротора» мы увидим такую же супероборонительную схему 5-4-1, как и в матче с «Зенитом». Учитывая тренерский почерк Хацкевича, волгоградцы, вероятно, будут защищаться числом и ловить свой шанс в атаке. Как показали предыдущие матчи, голевые моменты «Ротор» создавать может, умеет разыгрывать стандарты, поэтому самое время реализовать эти навыки на все 100%, поскольку дальше падать в турнирной таблице уже некуда.

В своих рассуждениях однозначно ставит на «Спартак» экс-полузащитник красно-белых «романцевской» эпохи Егор Титов.

— Помню еще те матчи, когда мне самому приходилось играть в Волгограде. Это всегда полный стадион, отличная атмосфера. Но всегда «Спартак» достаточно удачно играл в Волгограде. Вот и сейчас, на мой взгляд, хорошие шансы у спартаковцев выиграть. Неплохой футбол был показан против «Локомотива». Игра прорисовывается. Много разговоров про Кокорина, но и без него в атаке удается создавать немало моментов. А по «Ротору» пока ничего позитивного сказать не получается. Проиграли в последнем туре «Сочи» на своем поле. Пока сумели взять всего 1 очко. Проблема та же, что и у «Химок». Состав не соответствует уровню Премьер-Лиги. Каких-то новичков берут, того же Ананидзе, но многие люди просто не готовы играть, им нужно набирать форму. И ситуация пока не улучшается, — цитирует Титова ресурс «РБ».

Согласен с бывшим футболистом и комментатор Константин Генич. Он также предрекает победу гостям и уверен, что они забьют минимум два гола.

— «Спартак» бежит. Видно, что он в хорошем функциональном состоянии находится. Тот факт, что «Спартак» находится в лидирующей тройке, его дополнительно мобилизует, добавляет концентрации. Если «Спартак» сыграет как надо, то обыграет «Ротор». Думаю, минимум два мяча спартаковцы забьют. В истории российского футбола волгоградцы трижды обыгрывали «Спартак». 1-0 в 1993 году дома, 2-1 в Москве в 1995, и 4-3 в 1996. Первый матч между «Ротором» и «Спартаком» в 21-м веке в рамках чемпионата России пройдёт сегодня на «Волгоград Арене». Начало в 19:30.

"