Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

«Ротор» с трудом победил молодёжь «Спартака» в Москве

26 августа 2019, 17:01
Непростой для сине-голубых выдалась битва с москвичами. Победа досталась благодаря единственному голу Анзора Санаи.

Лёгких матчей в первенстве ФНЛ не бывает, любой соперник может преподнести сюрприз и продемонстрировать свой характер.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», до стартового свистка «Спартак-2» находился на 7 месте турнирной таблицы, а «Ротор» на третьей позиции, но расстановка сил была не такой очевидной.

Волгоградцам нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками за безвольный вылет из Кубка России на ранней стадии, тем более, что фанаты «Ротора» массово приехали в столицу — заполнили весь гостевой сектор. К тому же, соперники нашей команды — «Торпедо», с которым намечена встреча в эту субботу, и «Химки» — свои очки набрали, отпускать лидеров далеко было нельзя.

Однако первая половина поединка прошла под красно-белым флагом. «Спартак-2» прижал «Ротор» к своим воротам и за 45 минут не позволил завладеть преимуществом — кроме нескольких моментов ничего не прошло. Причём, нельзя сказать, что хозяева были острее — нет, они просто контролировали мяч, не отличившись опасными атаками. Так и закончился первый акт представления со счётом 0:0.

Вовтором тайме волгоградцы преобразилась, как будто в раздевалке с настроем игроков знатно «поработали». «Ротор» стал носиться по полю как заведённый: и мячом завладели, и моменты стали появляться, и удары посыпались.

В результате один из них достиг цели — Анзор Саная замкнул в штрафной передачу с левого фланга Игоря Горбунова. У сине-голубых ещё были шансы удвоить счёт, но спартаковцы уже не позволили. Проснувшись в концовке игры, они тоже могли добиться паритета, но исход был, кажется, предрешён — победа «Ротора», 1:0.