Modified 17 октября 2022,, 06:24

Updated 17 октября 2022,, 06:24

«Ротор» обжегся о «Факел» и после домашнего поражения увяз в зоне вылета

26 августа 2018, 17:27
Домашний матч с «Факелом» был игрой жизни и смерти для главного тренера «Ротора» Роберта Евдокимова, который после провального кубкового матча объявил о своей отставке, но руководство клуба её тогда не приняло.

Евдокимова поддержали игроки, обещавшие чуть ли не умереть на поле в ближайшей игре и добыть три очка, и руководство «Ротора», давшее главному тренеру последний шанс.

В «Ротор» поверили даже букмекеры, дававшие на победу хозяев менее 2-х к 1, тогда как успех гостей оценивался как 5 к 1. И именно этот исход горел на табло после окончания матча – 1:2.

Хотя начиналось для «Ротора» все просто сказочно. На 3-й минуте Мязин распечатал ворота воронежцев. Казалось бы, после этого хозяева могли спокойно сыграть в обороне и ловить соперника на контратаках. Но все эти планы уже на 19 минуте поломал Бирюков, сравнявший счет.

Ничья давала обоим на данный момент «подвальным» коллективам по одному очку, но даже его добыть волгоградцам было, что называется, не судьба. Хотя хозяева в концовке насели на ворота гостей. Однако на последней из 5 компенсированных минут в контратаке Бабенков окончательно добил «Ротор» - 1:2. После этой игры волгоградцы опустились на 18 место всего с 6 набранными очками за 8 туров.

Впереди еще три четверти чемпионата, однако, что делать с качеством игры «Ротора», который имеет один из самых жирных бюджетов лиги и высокие зарплаты футболистов, остается загадкой. Возможно, поломать голову над ней предстоит уже новому главному тренеру.