Posted 26 августа 2018,, 18:08

Published 26 августа 2018,, 18:08

Modified 17 октября 2022,, 06:25

Updated 17 октября 2022,, 06:25

Роберт Евдокимов: мы убиты таким результатом матча с «Факелом»

26 августа 2018, 18:08
В пресс-центр стадиона «Волгоград Арена» на традиционный послематчевый выход к журналистам первым зашел президент ФК «Ротор» Андрей Рекечинский.

Он словно проверял: а пришли ли после поражения команды журналисты? Многие даже подумали, что сейчас будет объявлено об отставке тренера. Но, нет, сегодня речь об этом вообще не шла. После такого вот осмотра пресс-центра, в зале появился главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов.

- Это поражение… И мы не просто расстроены, мы убиты таким результатом, - заявил Роберт Евдокимов. - Все дело в психологии. «Ротор» угодил в какую-то «яму» и никак не может из нее выбраться. Команда понимает, что это необходимо срочно делать, но не получается.

Евдокимов упомянул, что из этой психологической ямы уже пытались выйти по-разному: и ругали, и хвалили, и все знают, что было после кубкового матча. В этой ситуации ребята и сами всяческими способами пытаются преодолеть этот кризис, но пока не получается.

На протяжении всей пресс-конференции на глазах у Роберта Евдокимова были слёзы. Он заявил, что извиняться после каждой игры не будет. Команда работает, старается, это видно. Футболистам понятна и реакция болельщиков. Они просят поддержать команду. После матча игроки прямо на поле общались с болельщиками.

Евдокимов заявил, что клуб стал заложником ситуации – если бы забили еще один гол, то все сказали бы про матч, что хорошо сыграли. А сейчас по такой игре все говорят, что плохо сыграли. В такой ситуации уже никто не смотрит на качество игры футболистов, важен сам результат. Так было всегда, и он это прекрасно понимает.

"