Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

В третий день Олимпиады россияне завоевали три золотые медали

26 июля 2021, 18:13
На четвертое место в общем медальном зачете Олимпиады-2020 в Токио поднялась сборная России после трех дней соревнований. В активе россиян четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые награды. Причем три «золота» они завоевали в понедельник, 26 июля.

В третий день Олимпийских игр разыгрывали 22 комплекта медалей.

В понедельник на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин и Давид Белявский, выигравшие командное многоборье по спортивной гимнастике, тхэквондист Максим Храмцов, победивший в весовой категории до 80 кг, и фехтовальщица София Позднякова, взявшая верх в турнире саблисток над своей соотечественницей Софьей Великой.

Бронзовую медаль завоевали Александр Бондарь и Виктор Минибаев в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки.

По итогам трех дней олимпийских соревнований сборная России занимает четвертое место в общем медальном зачете (4-5-3), уступая командам Японии (8−2−3), США (7−3−4) и КНР (6−5−7).

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что женская ватерпольная сборная России под руководством волгоградского специалиста Александра Гайдукова стартовала в Токио с победы над китаянками и ничьей с венгерками.