Posted 26 июля 2018,, 13:29

Published 26 июля 2018,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

На открытой тренировке игроки «Ротора» показали боевой настрой

26 июля 2018, 13:29
Волгоградская команда интенсивно готовится к очередной игре чемпионата, которая состоится в это воскресенье.
Сюжет
Ротор

Сегодня «Ротор» провёл заключительную тренировку перед завтрашним отлётом в Томск, где в рамках третьего тура ФНЛ встретится с местной «Томью». Футболисты, продолжающие обретать сыгранность, на газоне «Зенита» нарабатывали игровые связи и оттачивали тактические ходы под руководством Роберта Евдокимова.

Тренировки ведутся в обычном режиме - за исключением того, что в них не принимают участия несколько травмированных игроков — сколько именно, держится в секрете от соперника. Воспитанник волгоградского футбола Олег Николаев точно не успел восстановиться от повреждения, он наблюдал за партнёрами с бровки. А что касается Шарипова и Якубы, о травме которых сообщил Евдокимов на пресс-конференции после победы над «Лучом», то пока неизвестно, смогут ли они выйти на поле против томичан.

По признанию главного тренера «Ротора», каждую неделю «сине-голубые» готовятся под игру конкретного соперника. Сильные и слабые стороны одержавшей две победы подряд «Томи» уже успели разобрать и, как считают в клубе, о грозности противника пока говорить рано — только после пройденных 5-6 туров можно делать выводы о возможных фаворитах турнира. На теоретическом занятии успели обсудить результаты прошлой игры.

— «Луч» явно приехал играть на ничью, особенно это было заметно по первому тайму, когда они всей командой встали на ворота. Мы ещё не умеем взламывать такую насыщенную оборону соперника, у нас это немного не получалось, забили бы гол в первом тайме - было бы легче. Но тем не менее, действиями большинства футболистов я доволен. Есть, конечно, отдельные нюансы: кто-то лучше сыграл, кто-то хуже — над этим мы сегодня на теории поработали.Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Ротор»

Наставник волгоградцев ещё раз выразил благодарность фанатам за массовую поддержку на «Волгоград Арене», отметив, что выходить на поле при явке более 30 тысяч зрителей очень приятно, ведь команда играет ради болельщиков. После тёплого приёма дома футболисты обрели решительный настрой, который поможет в полной боевой готовности подойти к ближайшему противостоянию.

Несмотря на укомплектованность состава «Ротора», Роберту Евдокимову задали вопрос о возможном появлении в перспективе игрока-легионера, на что он ответил, что ставка, в первую очередь, делается на местных талантливых воспитанников. Тренерский штаб радуется успехам «Ротора-2», который смог одержать победу на старте сезона, его сегодняшнюю игру против «Сокола» наставники посмотрят на стадионе «Нефтяник». Впрочем, как отметил главный тренер, от сильного футболиста в клубе отказываться не станут, даже если у него нет российского паспорта, главное - чтобы это было реальное усиление и игрока устроили предложенные финансовые условия.

«Ротор» отправится на игру 27 июля и прилетит в Томск за день до игры, чтобы немного адаптироваться к другому часовому поясу. Матч состоится 29 июля в 15:00.

"