Posted 26 июня 2018,, 06:54

Published 26 июня 2018,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 09:49

Updated 17 октября 2022,, 09:49

Главная футбольная команда региона «Ротор – Волгоград» сменит название

26 июня 2018, 06:54
Официальный сайт ФНЛ сообщает о грядущих переименованиях сразу трех клубов лиги. Следующий сезон с новыми названиями начнут «Луч» (бывший «Луч- Энергия»), «Нижний Новгород» (в прошлом сезоне «Олимпиец»).

Но самая главная новость для волгоградских болельщиков, что к главной команде региона возвращается название «Ротор», с которым связана славна история клуба в 90-е годы прошлого века. Тогда команда становилась серебряным призером страны, играла наравне с грандами европейского футбола и даже обыгрывала «МЮ» по сумме двух матчей.

Хотя изменение названия не так кардинально, и многие болельщики и даже журналисты зачастую игнорировали его вторую часть, событие это знаменательное - возможно, клуб наконец-то приблизится по уровню игры и результатам к своим лучшим достижениям.

В данный момент команда находится на втором по счету сборе в подмосковном Домодедово, где продолжает подготовку к сезону. Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», соперниками волгоградской команды на тренировочном сборе станут несколько составов «Спартака»: дубль, основа, а также «Долгопрудный» и «Торпедо».

В Домодедово команда будет тренироваться до 7 июля. Потом футболистов ждет заключительный этап подготовки. Он пройдет в Волгограде, а уже 16 июля команда отправится на первый матч нового сезона ФНЛ в Москву, где встретится с местным клубом «Чертаново».

"