Posted 26 апреля 2021,, 20:52

Published 26 апреля 2021,, 20:52

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Защитник волгоградского «Ротора» Седрик Гогуа возвращается в ЦСКА

26 апреля 2021, 20:52
В Российской футбольной премьер-лиге еще не закончился сезон, а трансферные новости уже заполонили информационное пространство. Дмитрий Селюк, агент Седрика Гогуа, заявил, что 26-летний защитник возвращается из «Ротора» в расположение столичных армейцев.
Сюжет
Ротор

В текущем сезоне футболист из Кот-д’Ивуара выступает за волгоградский «Ротор» на правах аренды, а принадлежит его контракт московскому ЦСКА, причем соглашение рассчитано до лета 2023 года.

В интервью «РБ Спорт» агент Гогуа Дмитрий Селюк заявил, что защитник возвращается в стан армейцев и поедет с ними на сбор.

По мнению агента, в ЦСКА сейчас испытывают кадровые проблемы с защитниками, поэтому Гогуа необходим клубу.

Селюк считает, что Гогуа сможет проявить себя перед новым наставником московского клуба Ивицей Оличем.

Таким образом агент дал понять, что легионер не рассматривает возможности остаться на следующий сезон в «Роторе», который может распрощаться с премьер-лигой.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что «Ротор» потерпел в чемпионате РПЛ шесть поражений подряд с общим счетом 0:18 и откатился на 15-е место, которое не позволяет сохранить прописку в лиге. До завершения чемпионата еще три тура, поэтому теоретические шансы остаться в высшем дивизионе у волгоградской команды пока сохраняются.

Седрик Гогуа сыграл за «Ротор» 19 матчей, получил одну красную и шесть желтых карточек. В последней встрече с «Зенитом», которая закончилась со счетом 6:0 в пользу петербуржцев, ивуарийский футболист по неизвестным причинам участия не принимал.

"