Posted 26 марта 2022,, 15:12

Published 26 марта 2022,, 15:12

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

«Ротор» победил впервые с сентября прошлого года

26 марта 2022, 15:12
Волгоградский «Ротор» наконец-то прервал грустную серию, но по-прежнему остаётся в зоне вылета. Сине-голубые обыграли «Нефтехимик» из Нижнекамска, который борется за стыковые матчи и право сразиться за РПЛ.
Сюжет
Ротор

Перед матчем «Ротор» имел затянувшуюся серию из 8 поражений подряд и шёл 18-м, а «Нефтехимик» не проигрывал с ноября прошлого года и находился на 5-м месте в непосредственной борьбе за зону стыковых матчей.

«Ротор» с самого начала пытался взять игру под контроль и действовать первым номером. Счёт открыл Нико Кипиани уже на 7-й минуте. Он до конца доработал момент с прессингом вратаря и заставил его грубо ошибиться — голкипер выбил мяч прямо в полузащитника «Ротора», от которого он и отлетел в сетку ворот.

На 67-й минуте Кипиани оформил дубль. Сыграв в стеночку с только что вышедшим на замену Кавтарадзе, он почти с линии штрафной красивым обводящим ударом послал мяч в правый верхний угол. Но уже через минуту в ответной атаке гости отыграли один мяч. Вагиз Галиулин получил пас при входе в штрафную и точно пробил в угол.

В концовке «Нефтехимик» оказывал серьёзное давление на ворота хозяев. В компенсированное время Артём Куликов сделал тройную замену, выпустив Голосова, Слепова и Серченкова. В числе заменённых оказался и герой матча Нико Кипиани, который получил свою порцию аплодисментов. Кстати, у другого грузинского футболиста «Ротора» Георгия Махатадзе сегодня день рождения. Подарок удался.

«Ротор» победил впервые с 25 сентября прошлого года — тогда матч тоже проходил на «Волгоград Арене», а поверженной оказался «Камаз» из Набережных Челнов. Получается, с командами из Татарстана сине-голубым везёт?

Впрочем, поправить турнирное положение у «Ротора» пока не особо получилось. Он по-прежнему остаётся в зоне вылета, а до спасительного 16-го места — 5 очков. Следующий матч волгоградцы проведут 2 апреля дома с «Велесом».

"