Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

«Тамбов» — «Ротор»: после первого тайма 1:0

26 февраля 2021, 17:17
В матче 20-го тура Российской премьер-лиги по футболу волгоградский «Ротор» проигрывает в гостях «Тамбову» после первого тайма со счетом 0:1.

Предсказания букмекеров не сбываются: обескровленный «Тамбов» открыл счет в матче с «Ротором» на 41-й минуте и в принципе контролирует игру.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что Александр Хацкевич выставил экспериментальный состав на этот матч. И в дебюте волгоградцы выглядели агрессивнее номинальных хозяев поля. Напомним, «Тамбов» вынужден проводить домашние матчи на стадионе в Саранске.

Капитан «Ротора» Сергей Макаров в начале тайма мог дважды огорчить самого возрастного голкипера премьер-лиги Сергея Рыжикова. Но сначала удар левой не получился, а в следующей попытке мяч угодил в соперника.

«Тамбов» опасно огрызался и на 12-й минуте уже Йосипу Чондричу пришлось вступить в игру после опасного выстрела Романа Минаева. В эпизоде, предшествовавшем этой контратаке, Азат Байрыев нарушил правила и получил желтую карточку.

В середине тайма произошел момент, который, по идее, должен был выбить «Тамбов» из колеи. В игровом столкновении рассек бровь и, вероятнее всего, получил сотрясение мозга нападающий хозяев Александр Денисов, так как медики тут же запросили ему замену. Однако экстренная ротация состава не отразилась на настрое подопечных Сергея Первушина. И под занавес тайма они добились-таки своего. Хороший прострел с левого фланга головой замкнул воспитанник тамбовской академии Артем Архипов, 1:0.

В перерыве главному тренеру «Ротора» Александру Хацкевича придется решить непростую задачу: за счет чего и за счет кого усилить позиционное нападение своей команды.