Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Гандболисты волгоградского «Каустика» одержали первую победу в 2018 году

26 февраля 2018, 13:57
Волгоградский гандбольный клуб «Каустик», не баловавший болельщиков победами в текущем сезоне, впервые одержал верх над оппонентами в этом году. В предварительном раунде чемпионата России команда обыграла московский «УОР №2».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного комитета физической культуры и спорта, встреча состоялась на домашней площадке «Каустика», в ФОК «Молодёжный». Шансы на победу в матче у волгоградцев с самого начала были неплохими — «УОР №2» является аутсайдером соревнований и на данный момент занимает в турнирной таблице последнюю строку. Тем не менее даже столь скромный соперник сумел заставить игроков «Каустика» приложить усилия для победы.

Большую часть первого тайма московские гандболисты на удивление успешно оборонялись и отвечали волгоградцам точными бросками. Лишь после своевременного тайм-аута «Каустик» взял ситуацию под контроль, к середине встречи добившись перевеса в шесть мячей. После этого во втором тайме волгоградцам оставалось лишь «дожать» противника. В итоге «Каустик» выиграл со счётом 38:26.

Победа над слабым оппонентом позволила волгоградскому клубу подняться сразу на шестую строчку турнирной таблицы. Следующую ответственную встречу «Каустик» проведёт 4 марта: команде предстоит поединок со ставропольским «Динамо-Виктором».