Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Волгоградский «Ротор» победил в контрольном матче словенский клуб «Мура» — 2:1

26 января 2021, 15:12
Во вторник, 26 января, футболисты волгоградского «Ротора» провели второй контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. После победы над третьей командой Словении волгоградцы в приподнятом настроении возвращаются домой.

26 января волгоградский «Ротор» завершает свой первый зимний подготовительный сбор. Перед отбытием в Россию команда Александра Хацкевича провела свой второй контрольный поединок.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в первом спарринг-матче с польской «Яггелонией» сине-голубые сыграли вничью. На этот раз волгоградцам противостояла команда из словенского городка Мурска-Собота. В настоящий момент «Мура» идет на третьем месте в чемпионате Словении, а прошлый сезон завершила четвертой.

Для ФК «Мура», как и для «Ротора» эта встреча была второй на сборах в Турции. В отличие от россиян словенцы в стартовом спарринге добились победы — со счетом 5:1 они разгромили бронзового призера чемпионата Сербии «Войводину».

Перед матчем оказалось, что сразу трое игроков волгоградской команды получили легкие повреждения и не могут выйти на поле. В итоге Фламарион, Манучарян и Микелтадзе наблюдали за игрой со стороны.

Первый тайм «Ротор» провел невыразительно. Возможно, футболисты не сразу адаптировались к погодным условиям. С утра Белек накрыл дождь и, несмотря на температуру +14, было довольно некомфортно.

Александр Хацкевич, как и в предыдущем матче, дал сыграть двум составам. Лишь центральный защитник Кверквелия оттарабанил на поле все девяносто минут. В стартовом протоколе числился и находящийся на просмотре Илья Бериашвили.

Словенцы предстали довольно дисциплинированной командой и уже в середине первого тайма сумели открыть счет. Это Амадей Мароша головой замкнул подачу с левого фланга.

После перерыва «Ротор» перестроил игру и стал больше владеть инициативой. На 66-й минуте после подачи с углового Байрыев отправил мяч в сетку ворот «Муры» — 1:1. А спустя еще четыре минуты Жигулев установил окончательный счет в матче.

2:1 — победа футболистов «Ротора», которые теперь в хорошем настроении возвращаются в Волгоград.

«Ротор» — «Мура» — 2:1 (0:1).

Голы: Байрыев, 66, Жигулев, 70 — Мароша, 25.

«Ротор» (1-й тайм): Чондрич, Макаров, Кверквелия, Бериашвили, Шомко, Кипиани, Алейник, Песегов, Давиташвили, Арабидзе, Муллин.

«Ротор» (2-й тайм): Репин, Кожемякин Кверквелия, Байрыев, Степанов, Медведь, Маевский, Жигулев, Серченков Щёткин, Понсе.