Posted 26 января 2021,, 14:12

Published 26 января 2021,, 14:12

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

«Тамбов» снимается с чемпионата Российской премьер-лиги по футболу?

«Тамбов» снимается с чемпионата Российской премьер-лиги по футболу?

26 января 2021, 14:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Соперник волгоградского «Ротора» в Российской премьер-лиге футбольный клуб «Тамбов» может прекратить свое существование уже 31 января. Команде, занимающей в чемпионате последнее запретили регистрировать новых игроков.
Сюжет
Ротор

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», Российский футбольный союз запретил ФК «Тамбов» регистрировать новичков. Такое решение было принято из-за долгов клуба. В то же время Палата РФС по разрешению споров удовлетворила требования экс-футболистов «Тамбова» Костюкова, Шелии, Гелояна и Мамтова о взыскании задолженности по трудовому договору в полном объёме с Ассоциации ФК «Тамбов» Тамбовской области — именно таково официальное название клуба в учредительных документах.

Как рассказала СМИ генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова, вероятность снятия клуба с РПЛ составляет 99 процентов. До 31 января члены Ассоциации ФК «Тамбов» проведут еще одну встречу и примут окончательное решение о судьбе команды.

Тем временем из состава учредителей ФК «Тамбов» вышла академия футбола, а наличие в составе клуба молодежного резерва — одно из требований лицензирования в лиге.

По словам Коноваловой не осталось ни одного критерия, по которому ФК «Тамбов» мог бы соответствовать участнику премьер-лиги и даже ФНЛ: ни денег, ни стадиона, ни юношеской академии.

И все же тренерский штаб «Тамбова» не опускает руки и продолжает готовиться к возобновлению чемпионата. 23 января команда в экспериментальном составе провела первый контрольный поединок, в котором уступила клубу ФНЛ «Енисею» со счетом 1:2.

Остается добавить, что после 19 туров чемпионата премьер-лиги «Тамбов» с 13 очками занимает последнее, 16-е, место в таблице. Если команда все же снимется с турнира, то в оставшейся части чемпионата ее соперникам будет засчитана техническая победа.

Именно матчем с «Тамбовом» волгоградскому «Ротору» предстоит возобновить чемпионат РПЛ. Игра должна состояться 26 февраля в Тамбове.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в поединке первого круга «Ротор» на своем поле всухую проиграл «Тамбову» — 0:2.

"