Posted 25 декабря 2018,, 08:28

Published 25 декабря 2018,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

Финансисты и спортсмены — впереди: в Волгограде подвели итоги Спартакиады чиновников

25 декабря 2018, 08:28
Участники прошли последние этапы соревнований и получили заветные награды.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета спорта, в турнирах по мини-футболу и шахматам сильнее своих соперников оказались представители спорткомитета. Сотрудники лидировавшего по итогам прошлого этапа Спартакиады комитета финансов лучше других ведомств справились со сдачей норм ГТО. А дальше за дело взялись болельщики: среди групп поддержки заметно выделялись неравнодушные к деятельности аппарата губернатора Волгоградской области.

Ранее чиновники прошли ещё ряд спортивных испытаний: по волейболу, водному поло, бильярду, стрельбе, настольному теннису, плаванию, дартсу. В результате после прохождения 11 дисциплин одинаковое количество очков набрали главные соперники на протяжении всего спортивного межведомственного марафона — по 16 очков в зачёте у комитета спорта и комитета финансов. По решению комиссии оба ведомства признаны чемпионами 2018 года.

Церемония закрытия Спартакиады сотрудников органов исполнительной и законодательной власти Волгоградской области и вручения заслуженных кубков и медалей состоялось в манеже ВГАФК. Всего в соревнованиях в течение почти полутора месяцев состязались около 600 участников из 29 команд, представляющих региональные комитеты, инспекции, аппарат губернатора и Волгоградскую областную думу.

"