Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

«Ротор» одержал первую домашнюю победу в сезоне

25 сентября 2021, 15:42
Волгоградский «Ротор» с минимальным счётом обыграл на своём поле «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Это первая победа дома для сине-голубых и первое гостевое поражение для челнинцев.

На матч с «КАМАЗОМ» подопечные Дмитрия Хохлова вышли без Азата Байрыева, который пропускал игру из-за перебора жёлтых карточек. В центре обороны его заменил Илья Мартынов. Также отсутствовали из-за повреждений Олег Николаев и Бека Кавтарадзе, зато в заявку после месячного отсутствия из-за травмы вернулся нападающий Алексей Щёткин.

«Ротор» доминировал в течение всего матча и имел множество моментов для взятия ворот. За всю игру он нанёс 9 ударов в створ против одного у соперника. Несколько раз нашим футболистам откровенно не везло, в некоторых эпизодах блестяще играл вратарь.

Единственный гол на 19-й минуте роскошным ударом слёта почти с линии штрафной забил Игорь Школик — мяч зашёл впритирку со штангой. Это уже второй гол-красавец Школика за «Ротор». До этого он шикарным ударом принёс волгоградцам ничью в домашнем матче с «Балтикой».

Во втором тайме «Ротор» несколько ослабил хватку и довёл дело до нервной концовке, но минимальный перевес в счёте удержал — 1:0, и это первая в этом сезоне победа сине-голубых на своём поле и первое поражения «КАМАЗа» в гостях.

Теперь «Ротор» поднялся на 9-е место, обойдя сегодняшних соперников по дополнительным показателям. В следующем туре наши футболисты сыграют в гостях с «Краснодаром-2». Встреча состоится 29 сентября в 16:00.