Posted 25 июля 2019,, 06:39

Published 25 июля 2019,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

Задача на сезон не выполнена: «Ротор» проиграл «Чертаново»

25 июля 2019, 06:39
Допущена первая осечка в новом сезоне: после серии из трёх побед на старте это единственное поражение волгоградцев.

Матч в Москве получился нервным и эмоциональным: обе команды были серьёзно настроены на победу. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», первый гол забили футболисты «Чертаново» — в первой же атаке прошла эффектная комбинация: Владислав Сарвели навесил с левого фланга, а в штрафной площади пас стремительно замкнул Николай Прудников, опередив сразу двух наших защитников — Азата Байрыева и Ивана Хомуху.

После этого активность игроков снизилась. «Ротор» пытался бить по воротам, но моменты получались не голевыми. Новый «взрыв» на поле произошёл на 33-й минуте, когда судья удалил футболиста хозяев Александра Михайлова, который к этому времени успел получить вторую жёлтую карточку за нарушения. Вообще, в этот вечер главный судья Николай Волошин был крайне строг и награждал «горчичником» за любой мало-мальский фол. Так жёлтый свет помимо Михайлова увидели перед собой чертановцы Солдатенков, Ежов, Герчиков и волгоградцы — Алейник, Ненахов, Саная, Самсонов, Султонов, Янушковский и Лобанцев.

Проведя почти час в меньшинстве игроки «Чертаново» всё равно смогли отбиться от сине-голубых и нейтрализовать их атакующую силу. При этом «черти», как прозвали футболистов московской команды, ещё и сами довольно опасно огрызались и могли точно забить ещё один мяч. Волгоградцы же действовали робко и постоянно эмоционально срывались по пустякам. Подобный нервный выплеск закончился ещё одной красной карточкой в матче — на 76-й минуте Анзор Саная сбил противника и за это получил жёлтую, начал спорить с арбитром и тут же схлопотал ещё одну. На этом шансы «Ротора» спасти исход поединка, откровенно говоря, закончились.

Таким образом прервалась трёхматчевая успешная серия волгоградцев, а это значит, что задача команды на сезон не выполнена. Руководство не собиралось ставить конкретный рубеж и обозначать определённое место, которое необходимо занять по итогам футбольного года. Задача озвучивалась так: «Победа в каждом матче» — эта формулировка казалась безопаснее, но прозвучала амбициознее. Победы в игре с «Чертаново» не случилось, а значит, сезонная цель провалена уже в 4-м туре.

Следующий матч «Ротор» проведёт дома. На «Волгоград Арену» уже в это воскресенье, 28 июля приедет лидер чемпионата «Химки» — команда, не потерявшая ни одного очка со старта первенства ФНЛ. Начало матча в 19:00 по местному времени.

"