Posted 25 июня 2018,, 09:59

Published 25 июня 2018,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 09:46

Updated 17 октября 2022,, 09:46

После ЧП с самолетом саудовский принц едет в Волгоград на частном поезде

25 июня 2018, 09:59
Особый болельщицкий шик - это прибытие в город–организатор на частном самолете в день матча.
Сюжет
ЧМ-2018

Такой возможностью пользуются многие звездные гости ЧМ-2018. Так, например, поступила семья известного английского нападающего Джимми Варди. Но не зря в привычку некоторых мировых лидеров, например, северокорейских, вошло правило – не доверять самолетам и выбирать самый безопасный вид транспорта – железнодорожный.

Дело в том, что буквально 18 июня на борту самолёта, в котором находились футболисты и делегация из Саудовской Аравии, случилось серьезное ЧП. Борт совершал рейс из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону, когда воздушное судно ни много ни мало загорелось в воздухе. Этот момент попал на видео.

На кадрах пламя вырывается из-под крыла самолета. Это не помешало пилотам совершить благополучную посадку в аэропорту Ростова, но, вероятно, насторожило наследного принца.

По сообщению телеграмм-канала «Мутко против», высокопоставленная особа добирается до Волгограда на поезде. Хотя назвать состав поездом, что называется, не поворачивается язык. Это настоящий частный люксовый отель на колесах. При этом, по сообщению того же телеграмм-канала, в VIP-составе находятся десятки вооруженных охранников принца, а российские правоохранители во избежание инцидентов проинформированы о маршруте гостя королевских кровей.

Отметим, что даже богатства и авторитета наследного принца недостаточно, чтобы проложить железную дорогу к самому стадиону и уже тем более заехать в вагоне на трибуны. Поэтому у всех, кто посетит сегодня матч Саудовской Аравии и Египта, будет возможность увидеть, как принц прошествует в VIP – ложу и, возможно, выразит радостные эмоции, если его соотечественники распечатают ворота сборной Египта.

Напомним, встреча на «Волгоград Арене» начнется в 17:00, а параллельно в Самаре сборная России будет играть с Уругваем. Прямая трансляция этого матча будет организована в фан–зоне на Центральной набережной.

"