Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Боец из Волгограда стал чемпионом Европы

25 февраля 2021, 09:09
В Белоруссии завершился чемпионат Европы по рукопашному бою. Представитель Волгограда Антон Михеев выиграл на турнире золотую медаль. Он выступал в весовой категории до 90 кг.

Волгоградский мастер рукопашного боя Антон Михеев выиграл чемпионат Европы. Соревнования прошли в белорусском Бресте с 19 по 22 февраля. Пандемия внесла свои коррективы, и многие спортсмены не сумели доехать до чемпионата — в нём приняли участие всего около 10 стран.

Как рассказали в пресс-службе областного комитета физкультуры и спорта, волгоградец Антон Михеев выступал весовой категории до 90 кг. В полуфинальном поединке он одолел соперника из Чехии, а финале оказался сильнее представителя Молдавии.

Таким образом Антон Михеев, у которого за плечами уже была бронзовая медаль Кубка России-2020 и победа на юниорском первенстве страны в прошлом году, добавил в свою коллекцию ещё одну, пока что самую значимую награду в карьере.

Теперь Михеев собирается выступить на майском Кубке России в Волгодонске. Летом же состоится чемпионат мира в Узбекистане, куда отправится другой волгоградец, Дмитрий Панков, выигравший чемпионат России в своём весе.