Posted 25 января 2021,, 08:48

Published 25 января 2021,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Волгоградский «Ротор» приобретёт «казахского Рамоса»?

25 января 2021, 08:48
В ближайшее время волгоградский «Ротор» может подписать ещё одного игрока из казахстанской «Астаны». Напомним, в зимнее трансферное окно из этого клуба сине-голубые уже взяли троих футболистов: защитника Дмитрия Шомко, полузащитника Ивана Маевского и нападающего Алексея Щёткина.
Сюжет
Ротор

Казахстанская пресса сообщила о переговорах «Ротора» с защитником сборной Казахстана Юрием Логвиненко. По инсайдерской информации, игрок центра обороны «Астаны» близок к переходу в волгоградский клуб. Соглашение будет подписано до конца года с опцией продления. 32-летний футболист может присоединиться к «Ротору» на сборах в Турции уже в ближайшие дни.

Основная позиция у Логвиненко — центральный защитник, но он может сыграть и на месте опорника. При росте 187 см он неплохо играет головой и регулярно подключается к атакам во время стандартов. Юрия несколько раз сравнивали с защитником мадридского «Реала» Серхио Рамосом. Портал Transfermarkt.de оценивает его в 400 тысяч евро.

Кажется, селекционной работы в нынешнем «Роторе» как таковой нет — все потенциальные трансферы проворачиваются исключительно через протоптанные дорожки агентов, поэтому в команде сейчас всего два направления комплектования команды: казахстанское и грузинское. Волгоградского от «Ротора» уже ничего не осталось.

"