Posted 24 декабря 2018,, 12:28

Published 24 декабря 2018,, 12:28

Modified 17 октября 2022,, 09:27

Updated 17 октября 2022,, 09:27

Волгоградская самбистка одолела участницу Олимпиады и вышла в финал чемпионата России

24 декабря 2018, 12:28
26-летняя Анна Ковальчук стала победительницей в трёх поединках чемпионате ЮФО по самбо среди мужчин и женщин.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской спортивной федерации самбо, за медали и выход в решающую стадию чемпионата страны в Армавире боролись более 160 спортсменов из Краснодарского края, Крыма, Севастополя, Калмыкии, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей.

Волгоградка Анна Ковальчук оказалась сильнее своих соперниц в весовой категории до 48 кг. На пути к финалу подопечная тренера Георгия Иващенко поборола представительниц Ростова-на-Дону и Краснодара. В заключительной схватке нашей самбистке в противницы досталась мастер спорта международного класса и участница Олимпийских игр (в виде спорта дзюдо, т.к. самбо не представлен на Олимпиаде — прим.ред.) Наталья Комова (Кондратьева).

Именитая оппонентка не испугала Ковальчук и была повержена чистым броском, который позволил Анне выйти в финал чемпионата России по самбо. Он пройдёт в Казани с 3 по 5 марта 2019 года.

«Серебро» с чемпионата ЮФО привезла в Волгоград ещё одна спортсменка — кандидат в мастера спорта 24-летняя Екатерина Кузнецова, участвующая в соревнованиях в весовой категории до 68 кг. В своём финальном поединке она уступила конкурентке из Краснодара Татьяне Лысовой.