Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Волгоградский паралимпиец – победитель двух заплывов Кубка России по плаванию

24 декабря 2015, 08:11
«Золото» 19-летний Александр Жиц завоевал на дистанции сто метров на спине, а затем продублировал свой успех на дистанции 200 метров вольным стилем.

По информации пресс-службы регионального правительства, волгоградский паралимпиец выиграл сразу два финальных заплыва Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.

Соревнования проходили в Нижегородской области. Спортсмены из 34 регионов принимали участие

Александр Жиц- воспитанник тренера Ирины Ахмеровой, в апреле этого успешно выступил в чемпионате России, а в августе выиграл «серебро» и «бронзу» на проходивших в Лос-Анджелесе специальных Всемирных летних Олимпийских играх.