Updated 17 октября 2022,, 05:47

Главный тренер «Ротора»: «Ребята - молодцы, я им очень благодарен»

24 сентября 2017, 20:58
Главный тренер «Ротора» Валерий Есипов остался доволен результатом и качеством сегодняшней игры своих подопечных с «Кубанью». Об этом наставник футболистов заявил на традиционной послематчевой пресс-конференции.

Победа со счетом 2:1 позволила волгоградцам подняться с предпоследней строчки турнирной таблицы на 17-е место.

С первых минут матча наши футболисты, воодушевленные поддержкой болельщиков, рвались к воротам соперника. Такой напор вполне объясним - «Ротору» нужна была только победа, ведь положение команды иначе, как аховым, назвать было нельзя.

И уже на 8-й минуте Мухаммад Султонов забил первый и такой важный гол в ворота краснодарцев. «Кубань» в долгу не осталась - команда «сыгранная и мастеровитая», и в контроле мяча ее игроки очень сильны, как заметил на пресс-конференции Валерий Есипов. А вот волгоградцам не хватило мастерства в реализации голевых моментов. В итоге на 40-й минуте нападающий краснодарцев Обухов сравнял счет, и на перерыв команды ушли с ничейным результатом 1:1.

После перерыва волгоградцы продолжили биться за победу и Максим Вотинов вывел «Ротор» вперед. Эта половина игры, по замечанию главного тренера волгоградцев, была заметно сильнее и качественнее.

- Очень понравилась отношение к игре. Я доволен и результатом, и качеством игры, особенно во втором тайме. Ребята молодцы, я им очень благодарен, - поделился с журналистами Валерий Есипов.

Прокомментировал наставник «Ротора» и с недавних пор муссируемые слухи о его грядущей отставке.

- У меня действующий контракт, я работаю. По поводу угрозы отставки - это вопрос, скорее, к руководству клуба. Ну а то, что там и кто говорит... Знаете, если о нас говорят - значит, мы живы.

Следующий матч в первенстве ФНЛ наша команда проведет 30 сентября с командой «Луч-Энергия» из Владивостока.