Posted 24 августа 2018,, 10:00

Published 24 августа 2018,, 10:00

Modified 17 октября 2022,, 06:22

Updated 17 октября 2022,, 06:22

Волгоградскому «Ротору» посоветовали снять с себя оковы и начать выигрывать

24 августа 2018, 10:00
Тренерский штаб волгоградского «Ротора», несмотря на ряд унизительных поражений и призывы болельщиков бойкотировать следующий матч команды, продолжит работать в прежнем составе. Главный тренер клуба Роберт Евдокимов пока сохранит свою должность.
Сюжет
Ротор

Как сообщил ИА «НовостиВолгограда.ру» пресс-атташе ФК «Ротор» Дмитрий Моторин, сегодня на стадионе «Зенит» состоялось общекомандное собрание, которое посетил председатель областного комитета спорта Александр Глинянов. На нём руководство футбольного клуба подтвердило, что пока не намерено реализовывать кадровые перестановки в тренерском штабе. Глава спорткомитета назвал заявление Евдокимова о готовности к отставке «мужским поступком и проявлением силы», но дал понять, что отправлять главного тренера «Ротора» на покой никто не собирается.

Вам нужно снять с себя оковы и начать выигрывать. В это воскресенье команду будет поддерживать полный стадион, и вы должны сделать всё возможное, чтобы порадовать волгоградцев зрелищной игрой и заработать три очка. Обращение игроков к руководству — очень важный шаг. Он показал, что у команды есть дух. Теперь нужно доказать это на поле. В Волгограде любят футбол, любят «Ротор» и ждут положительных результатов.Александр Глинянов, председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области

Сам Роберт Евдокимов поблагодарил игроков команды и руководство клуба за поддержку и доверие. Он подчеркнул, что приложит все возможные силы, чтобы обеспечить победу волгоградцев в знаковом для «Ротора» матче.

Только вместе мы сможем исправить наше турнирное положение и выбраться из сложившейся ситуации, — заявил г-н Евдокимов.

Стоит отметить, что слова о «полном стадионе» болельщиков, которые будут поддерживать волгоградскую команду в воскресенье, пока что выглядят преувеличением. На данный момент для покупки доступны 18,5 тысячи билетов на поединок между «Ротором» и «Факелом»; учитывая общее количество мест на «Волгоград Арене», можно предположить, что трибуны в лучшем случае будут полупустыми. Дополнительные опасения по поводу наполняемости стадиона внушает и заявление фанатов клуба о возможном бойкоте матча. На данный момент официально заявляется о 10 тысячах проданных билетов.

Напомним, под руководством Роберта Евдокимова футболисты «Ротора» в семи турах чемпионата «Олимп-ФНЛ» одержали всего одну победу и трижды сыграли вничью. Очередной шквал критики в адрес тренера вызвал обидный для волгоградских болельщиков проигрыш по пенальти команде «Сызрань 2003» в матче Кубка России, после которого «Ротор» выбыл из дальнейших соревнований.

"