Posted 24 августа 2018,, 09:43

Published 24 августа 2018,, 09:43

Modified 17 октября 2022,, 06:22

Updated 17 октября 2022,, 06:22

В матче с «Факелом» футболисты «Ротора» будут биться за 3 очка и тренера Евдокимова

24 августа 2018, 09:43
Грандиозный провал на грани позора при всех условиях для успеха. Именно так болельщики и простые волгоградцы в соцсетях и на форумах оценивают выступление главной команды региона в первых 7 турах первенства ФНЛ.

У клуба один из самых больших бюджетов в лиге (деньги между прочим из региональной казны, то есть налогоплательщиков), перспективный тренер и неплохой подбор игроков, но результат, что называется, на табло. Точнее в турнирной таблице. В ней «Ротор» не разглядеть ни в верху, ни в середине. Своим 3-м местом с конца он будоражит сердца фанатов. Лишь одна победа в 7 матчах, вылет из Кубка России от очень скромного коллектива…

Все эти моменты не могут внушать оптимизм. Масло в огонь подлило и заявление обычно не эмоционального Роберта Евдокимова после кубкового матча о том, что он берет вину за неудачи на себя и просит об отставке.

Официально она так и не была принята. Решение, вероятно, будет зависеть от результата ближайшего матча с «Факелом». Игра состоится на «Волгоград Арене» 26 августа в 18:00. Воронежцы, к слову, с теми же 6 очками как и «Ротор» сейчас в зоне вылета.

Одна победа вознесет любой из этих коллективов в середину таблицы, но такой забуксовавший старт уже испортил поклонникам «Ротора» начало сезона, когда интерес к матчам подогревался послевкусием от ЧМ-2018 и игры в Волгограде звезд мировой величины. Правда, несмотря на бойкот матча с «Факелом» на него по данным ресурса партнера клуба уже продано 10 тысяч билетов. Игра будет действительно схваткой смерти для главного тренера команды, большие вопросы у болельщиков есть и к руководству клуба. За два года поменялись уже два тренера Есипов, Павлов, теперь на грани ухода Евдокимов. Трижды кардинально обновлялся состав, но результата нет.

- Насколько известно из кулуарных разговоров не всех подписанных игроков привел Евдокимов. Многие были ему попросту навязаны руководством клуба. Большая часть состава собиралась усилиями одного единственного футбольного агента. Результат мы видим. С другой стороны «Ротор» сейчас - островок стабильности в неспокойном море ФНЛ, зарплаты неплохие 300-400 тыс. рублей в месяц, и это без премиальных. Поэтому неудивительно, что после слов Евдокимова об отставке, некоторые игроки стали за него горой и пообещали исправиться. Показательно поведение руководства. Они не указали Евдокимову на дверь, но публично и не поддержали главного тренера, предложив доказать все на деле, то есть в ближайшей игре, - рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» один из лидеров волгоградского фанатского движения Владимир Найденов.

Отметим, что успех в отдельно взятой игре с «Факелом» не сделает перспективы «Ротора» на выход в Премьер –лигу в этом сезоне радужными. С большой долей вероятности, Евдокимову дадут доработать до конца первого круга, а затем уже будет принято кадровое решение. Где-то мы это уже видели, когда Павлов сменил Есипова, а «Ротор» потом остался в ФНЛ по чистой случайности из-за банкротства других клубов и переезда «Арарата» в первенство Армении.

"