Posted 24 июля 2019,, 10:22

Published 24 июля 2019,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

Новый тур — новые штрафы: волгоградский «Ротор» снова в минусе

24 июля 2019, 10:22
Ещё 30 тысяч рублей из бюджета придётся выложить волгоградскому футбольному клубу за нарушения регламента проведения соревнований ФНЛ.
Сюжет
Ротор

Сохранить собственный бюджет «Ротор» не смог ни в домашнем матче с «Текстильщиком», ни даже на выездном туре в Красноярске против «Енисея». Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на итоги заседания КДК РФС, волгоградцам предъявили три нарушения, за которые в общей сложности необходимо отдать 30 000 рублей.

В игре с «Текстильщиком» на «Волгоград Арене» в технической зоне команды было зафиксировано присутствие посторонних лиц. За это выписан штраф в 10 000 рублей. Остальную сумму убытков волгоградцы привезли из Красноярска.

«Ротор» задержал начало игры против местного «Енисея» и заплатит за это 20 000 рублей. Видимо, наши футболисты очень долго настраивались на сокрушительную победу над хозяевами, которая позволила сине-голубым стать лидерами первенства ФНЛ наряду с другими не потерявшими очков командами.

Кроме того, ряду клубов, в том числе и волгоградскому «Ротору» было сделано замечание относительно качества предоставленных фото — оно признано ненадлежащим для использования в качестве отчётных документов. Этот же выговор получили «Торпедо», «Факел», «Шинник», «Химки», «Томь», «Нефтехимик» и «Чертаново».

Напомним, по итогам первого тура «Ротор» также оплатил штрафы в размере 30 000 рублей за несколько нарушений. Во-первых, клуб не смог обеспечить размещение логотипов спонсоров ФНЛ согласно макетам, предоставленным ФНЛ, на всех видах печатной и электронной продукции, выпускаемой к проведению матчу.

Помимо этого, на футбольном поле появились фотокорреспонденты, что запрещено регламентом. И ещё волгоградский клуб получил «бесплатное» предупреждение насчёт несоблюдения запрета по размещению рекламных баннеров на второй линии рекламных конструкций без письменного разрешения администрации ФНЛ.

Конечно, в бюджете «Ротора», составляющем более 250 млн рублей в год, такие штрафы дыры не пробьют. Видимо, поэтому футболисты особо не переживают и показывают на поле удачную игру. По прошествии трёх туров ФНЛ волгоградцы не потеряли ни одного очка, завоевав три победы подряд.

Сегодня наша команда в Москве встречается с «Чертаново», начало матча в 20:00 по местному времени.

"