Posted 24 мая 2019,, 09:09

Published 24 мая 2019,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Волгоградский «Ротор» готовится дать заключительный футбольный бой «Чертаново»

24 мая 2019, 09:09
В субботу, 25 мая, состоится заключительный матч сезона для волгоградского «Ротора». Команда Павла Могилевского уже не решает турнирной задачи, а «Чертаново» замотивировано играть на победу.

Символично, что волгоградцы открывали свой сезон игрой с «Чертаново» (1:1) и завершают его ответным поединком. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», противников разделяет 8 очков — «Ротор» занимает 10 строчку, а «Чертаново» располагается на 5 месте и имеет хорошие шансы попасть в зону стыковых матчей. От заветной четвёрки клуб отделяет всего одно очко. Напомним, команды ФНЛ, которые займут 3 и 4 места встретятся с оказавшимися на 13-14 позициях представителями высшей лиги и в случае победы выйдут в футбольную элиту страны.

Так что гости из Подмосковья настроены серьёзно — им во что бы то ни стало надо набирать 3 очка и ждать осечки со стороны главного конкурента — «Нижнего Новгорода». На футболистов «Ротора» подобный гнёт ответственности не давит. Сине-голубые упустили все возможности выполнить главную задачу на сезон — попасть в восьмёрку лучших команд ФНЛ. Волгоградцы сделали хороший рывок весной, но потом забуксовали. Всплеска положительного заряда не хватило на долгую дистанцию: в первой половине первенства «Ротор» застрял на 15 строчке, а во второй — топчется на 10 позиции. Говорить о существенном прогрессе не имеет смысла.

Подопечные Павла Могилевского ещё не установили для себя окончательное место. Роторовцы могут стать девятыми, если обыграют «Чертаново» и при этом осечку допустят стоящие впереди «Химки» — сыграют вничью или проиграют «Лучу». Обгон может произойти и при ничьей с «чертями» (прим.ред. — прозвище наших соперников), но тогда «Химки» обязательно должны проиграть.

Также есть риск потерять комфортную десятку, сделав шаг назад в футбольной иерархии. При поражении в своей заключительной игре и победе или ничьей «Краснодара-2» волгоградский «Ротор» отбросит на 11 позицию. При некоторых раскладах сине-голубые могут опуститься ещё ниже.

"